Получение паспорта без крымской прописки

Добрый вечер. Аня, 26 лет. Я проживаю в Крыму более 5 лет, есть справка из РЭО с подтверждением соседей, официально около 2,5 года работала в банке, есть справка с работы, подтверждающая, что на момент референдума находилась в Крыму. Как по упрощенной схеме получить паспорт гражданина РФ и где? в 1-м отд. милиции отправляют в суд, но я читала, что с подтверждающей справкой о нахождении в Крыму на момент референдума я "признана гражданином РФ" и могу получить паспорт по упрощенной схеме. Спасибо!
Ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна !

Вам следует обратиться в суд по месту Вашего фактического проживания с исковым заявлением об установлении юридического факта проживания в Крыму на 18 марта 2014 года.

К исковому заявлению следует приложить копии документов, подтверждающих Ваше нахождение на территории Крыма на 18 марта 2014 года.

Вам необходимо уплатить госпошлину, реквизиты возьмите в суде.

Могу помочь составить исковое заявление в суд и представить Ваши интересы в суде.

С уважением Лариса.

Анна, Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.