Купили авто - лежит запрет на регистрационное действие от судебных приставов. Что делать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, купили авто, перед сделкой проверили на запрет - итог ничего не нашел, приехали домой решили еще раз проверить, оказывается запрет лежит на регистрационное действие от судебных приставов. Сделка совершена. Что нам теперь делать???

спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь к приставам за разъяснением за что наложен арест, лучше в письменном порядке. После ответа на Ваш запрос можете оспорить сделку купли-продажи в суде.

С уважением, Инна Ефимова

Согласен с коллегой, хочу добавить, что запрет на регистрационные действия может быть наложен в связи с незначительной задолженностью прежнего собственника, например, по штрафу в ГИБДД. Исходя из ситуации, Вы сможете сами погасить задолженность и снять запрет.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.