Можно ли долгом по алиментам перекрыть мой долг банку?

Добрый день. Скажите, с первым мужем развелась, алименты не платит 7 лет долг составляет более пол мил.рублей, приставы бездействуют, а у меня имеется исполнительный лист долг перед банком, но на данный момент я не работаю, в декрете с 3 ребенком, платить нечем. Можно ли долгом по алиментам перекрыть мой долг? Может приставы зашевелятся.
Лесосибирск |
Ответы юристов

Добрый день!

Такой возможности у Вас, к сожалению, не имеется, поскольку закон не предусматривает возможность зачета требований в рамках одного исполнительного производства по другому исполнительному производству.

Добрый вечер!

В соответствии с п.1 ст.116 СК РФ, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

Такой вариант невозможен.

Нет.