Автор вопроса - Светлана
Россия
Перед выходом на работу из декрета хотела взять неотгуленный отпуск, но работодатель отказал
Здравствуйте, моему ребенку 1,8 года, собираюсь прекратить отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, перед выходом на работу хотела взять неотгуленный отпуск, но работодатель отказал, имеет ли он на это право?
Сердобск |
Ответы юристов
Работодатель обязан Вам предоставить часть основного отпуска по окончании отпуска по уходу за ребёнком.
Обжалуйте отказ работодателя в суд согласно ст. 392 ТК РФ.