Ребенок едет в отпуск с тетей. Нужно ли нотариально заверенное согласие родителей?

Здравствуйте! Отправляю в отпуск ребенка (13 лет) с его тетей. По России. Местные нотариусы утверждают, что даже для перемещения несовершеннолетнего по России нужно нотариально заверенное согласие от родителей. Так ли это? Спасибо.
Мордовия |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает за пределы РФ,то необходимо нотариальное согласие обои родителей.

Аноним (05.06.2014 в 10:50:28)
Всё-таки меня интересует случай, когда передвижение несовершеннолетнего осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО в пределах РФ

Согласен с коллегой, в Вашем случаеВ согласие должны дать оба родителя.