Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                Размер алиментов, которые могут быть взысканы, если отец ребенка не работает
                                                            Здравствуйте! Мы с мужем находимся в браке, но не живем вместе, ввиду ряда причин деньги на ребенка он не платит. Договориться о соглашении сторон не представляется возможным. В течение 4-х лет он официально нигде не числится как работник и на бирже труда не состоит. На какой размер алиментов я могу рассчитывать? Что делать, если ребенок прописан у мужа, а проживает со мной? Как я смогу доказать, что ребенок живет не по месту прописки?

                                                Самара                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме.В судебном порядке Вам необходимо доказать,что ребенок находится на Вашем иждивении.

									Добрый день.
Вы можете просить установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме.
Обычно это 1 МРОТ на одного ребенка (5554 рубля). Важно правильно обосновать свою просьбу. Факт проживания ребенка можно доказать путем свидетельских показаний.
И лучше доверить составление такого заявления юристу.
Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.