Работодатель не делает перечисления в Фонд социального страхования

В договоре подряда, который предложен работодателем, говорится: "Данная работа не является работой по совместительству и, в соответствии с законодательством РФ, начисления в Фонд социального страхования и на страхование от несчастных случаев не производятся."

Прав ли этот работодатель?
Мытищи МО |
Ответы юристов
Перечисления в разные фонды работодатели делают только по трудовым договорам, вы, судя по всему, работаете по гражданско-правовому
Работодатель прав, более того, он для вас будет не работодатель, а заказчик. Ваши отношения будут регулироваться не Трудовым кодексом, а гражданским. Соответственно и ежегодный оплачиваемый отпуск Вам не будет предоставляться, и все остальные гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом.