Куда обратиться добросовестным плательщикам коммунальных услуг при отключении воды в доме?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Сегодня на двери подъезда повесили объявление, что председатель ТСЖ приняла решение (одна) отключить горячую воду всем жильцам дома, потому что должники не желают платить по счетам. Куда обратиться нам, тем, кто платит вовремя, если председатель не изменит своего решения и оставит нас без воды? Заранее спасибо за ответ.
Новосибирск |
Ответы юристов

В управу района написать заявление, лучше коллективное, ведь вы же оплачиваете данные услуги и вправе ими пользоваться, а такое отключение является незаконным.

Здравствуйте!

Напишите жалобу в прокуратуру. Самоуправство - это состав уголовного преступления. Оснований лишать Вас воды не имеется.

Удачи Вам!