В случае развода я имею право на какую-либо часть машины?

Я с гражданским мужем купили машину. Половину суммы мы собрали сами, а половину я на свое имя взяла кредит в банке деньгами. На машине ездит муж. Оформлена на его мать. В случае развода я имею право на какую-либо часть машины? Кредит еще не доплачен.
Стерлитамак |
Ответы юристов

Добрый день.

Если муж гражданский, то какой может быть развод?

Если официальный брак, то конечно Вы имеете права на автомобиль.

Здравствуйте!

Если Вы в официальном браке,то в случае развода и раздела имущества Вы имеете право претендовать на автомобиль.