Где запросить ИНН?

Где запросить свой ИНН, если на данный момент не работаешь?
Москва |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Работаете Вы или нет никакого значения не имеет.

Если Вы уже когда-то получали ИНН, но потеряли свидетельство в котором указан номер, то можете его узнать воспользовавшись вот этой страничкой - https://service.nalog.ru/inn-my.do;jsessionid=3EBEBF438CC6FC8CFDB65148D07DDFB6

Если же Вы хотите получить ИНН впервые в жизни, то для этого Вам надо обратиться в орган ФНС (налоговую инспекцию) по месту регистрации. Либо Вы можете попробовать заполнить электронную заявку - https://service.nalog.ru/zpufl/
Здравствуйте! Свидетельство об ИНН выдается налоговым органом по месту регистрации физического лица. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию со своим паспортом, заполнить заявление и получить свидетельство о постановке Вас на налоговый учет, в котором и будет указан ИНН. Если вы точно знаете, что не будете менять свой паспорт в ближайшее время (смена ФИО), то вы можете попросить инспектора поставить штампик в паспорт, в который впишут ИНН. Это для удобства налогоплательщика. Желаю успехов.