Умер брат - как вступить в наследство?

У меня умер брат. Дом и земля оформлены в равных долях на него и другого брата,который проживает в Казахстане и не претендует на долю умершего. Как вступить в наследство на долю брата.
Kурск |
Ответы юристов

Здравствуйте! если нет наследников первой очереди, то Вам необходимо в теч. 6 месяцев со дня смерти нотариусу по последнему месту жительства наследодателя заявление о принятии наследства. (брат может отказаться от наследства).

Дальнейшую последовательность действий будет определять нотариус.