Нужно ли учитывать собственника при определении потребности молодой семьи в жилье?

Подскажите, пожалуйста. Мы молодая семья из трех человек. Живем и прописаны в квартире 40,5 квадратов, но она в собственности у свекрови (она не живет с нами). При расчете потребности в жилье надо ли учитывать свекровь? То есть 40,5 кв.м. делим на троих человек прописанных или на четыре человека вместе с собственником?
Красноярск |
Ответы юристов

Доброго дня

Надо учитывать, по крайней мере, жил.комиссия учитывает, вы ведь справку будете предоставлять о количестве зарегистрированных.

Точный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Анна (09.06.2014 в 11:25:17)
я взяла выписку из домовой книги, где написано, что собственник - свекровь, а прописаны 3 человека. Вот и не знают юристы в администрации, считать или нет.