Как решить вопрос с пенсией, если был затоплен архив?

Здравствуйте! Вопрос такой: с 1989 года по 1998 год мама проработала в торговой организации Ачинского ОРСа. В данный момент мама оформляет пенсию, и вот парадокс. По запросу пенсионного фонда из Журнала по начислению заработной платы маг.№64 Ачинского ОРСа за 1991 по 1997 год (как раз была хорошая зарплата), на хранение в архив не поступало. Вопрос: что делать, пенсию начислили самую минимальную, а ведь в трудовой книжке все даты отмечены, что она действительно там работала. ОРС ссылается на то, что архив был затоплен. Можно ли решить этот вопрос? Может быть через суд?
Ужур |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.Но сначала необходимо соблюсти претензионный порядок урегулирования спора,т.е Вам необходимо затребовать письменный отказ от ПФР.