Постановка в очередь на получение жилья ни к чему не привела. Что делать?

Я, Мустафа, 1975 года рождения, житель г. Назрань РИ. Женат, имею четверых детей, временно не работаю. Обращаюсь к Вам по поводу программы ветхого аварийного жилья. 5 лет назад в составе комиссии сельской администрации частный дом, в котором я проживаю, был признан непригодным для проживания. По указанию администрации, мною были собраны все необходимые документы для постановки на учет в очередь для получения помощи, но так и не понятно, какой: финансовой или же материальной, для строительства жилища, с их слов. Я неоднократно обращался в органы местного самоуправления - сельскую администрацию с вопросом, что стало с программой, и когда будет выделяться помощь, где мне так и никто не ответил. Не знаю, что стало с этими документами, с этой программой, но факт в том, что непонятно, для чего собирались документы, потому что я ни помощи, ни своих документов больше не видел. Спустя 5 лет, 2 месяца назад, вновь пришло указание с сельской администрации для сбора документов по программе ветхого аварийного жилья, на постановку в очередь, для получения помощи, не понятно опять, какой. С вложением в состав документов, фотографий c изображением дома, не пригодного для проживания. Спустя 2 месяца я вновь обратился к главе сельской администрации, с вопросами: "Что это за программа? На каком основании происходит сбор документов? Что включает в себя эта программа?" На что мне ответил глава сельской администрации, что он не в курсе, и что ему не ясна причина сбора документов, что было указание с городской администрации, посоветовав мне обратиться в городскую администрацию г. Назрань. Обратившись в городскую администрацию г. Назрань, мне ответили, что они понятия не имеют, что это за программа, и что они по указанию администрации г. Магас передали указание в сельскую администрацию, и чтобы я обратился в производственный отдел г. Магас. Позвонив в производственный отдел, в администрацию г. Магас, мне ответили, что указание было для сбора документов, но они тоже не знают, для чего.
Назрань |
Ответы юристов

Пишите жалобу в прокуратуру. Как правило муниципальные образования начинают только после этого работать.

Мустафа (11.06.2014 в 14:42:38)
Может они себе деньги так делают на этом?

Здравствуйте!

Вам необходимо писать жалобы в порядке подчиненности,в прокуратуру,в суд.Чем больше напишите жалоб тем лучше.