Банк требует погасить долг. Платить или нет? (от кредита отказалась и деньги вернула)

Здравствуйте! 10.04.2014 я обратилась в банк на счет кредита на 200 000, после обеда мне позвонили, что мне одобрили 187 000, о страховке не говорилось. Я пришла (специалист банка была знакомая) подписала документы, на руки выдали 187 247. Затем прочитав увидела что договор был на сумму 204 100 и программа страхования 16 852. На следующий день я отказалась от кредита, отдала 187247 и плюс проценты 3103 и заявление на возврат страховки написала. Но на руки заявление не дала. Через две недели выясняется что я должна 17 000, я ходила постоянно к специалисту и спрашивала я же заявление написала, она отвечала: что все в порядке я неправильно внесла заявление, все исправлю. Но на сегодняшний день долг составляет 20 000. Я претензию написала 03.06.2014 результат после праздников, но уверенности нет. 11.062014 написала роспотребнадзор, результат будет позже. Банк требует погасить долг. Платить или нет?
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте Если вы заплатите данную сумму то банк вам деньги не вернет, так как был оформлен возврат данной суммы. Вам нужно будет еще написать жалобу в ЦБ РФ с приложением всех документов. Если на жалобу не будет положительного ответа, то вам нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.