Незаконное проникновение в жилище - что делать?

Сестра проникла в мой личный дом в другой области без моего согласия, пригрозив хранителю ключей сломом замка. Он отказал, сестра стала срезать замок. Тогда он отдал ей ключи. Мне приехать нет возможности. что делать?
Апатиты |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае можете подать письменное заявление в полицию её привлекут к уголовной ответственности.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию для привлечения Вашей сестры к уголовной ответственности.

Доброго дня

Пишите заявление в Прокуратуру по факту ст.139 УК , а сейчас вызывайте наряд.Она ведь в другой области - звоните в дежурную часть того города где ваша квартира и представляетесь , объясняете ситуацию, только говорить что это ваша сестра не надо.

Точный оперативный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"