Зарплата ниже, чем ежемесячная выплата по кредиту. Что делать?

Здравствуйте! Когда я в банке брала кредит у меня была зарплата позволяющая мне выплачивать ежемесячно 10 880 рублей. Сейчас моя зарплата составляет 7900 рублей. Как мне правильно поступить. Банк на встречу идти не хочет, предлагая мне взять кредит в другом банке, тем самым погасить задолженность перед ними. Другие банки отказали в кредитовании.
Новороссийск |
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

1. Продолжайте платить столько сколько Вы можете. Выше "головы" ВЫ все равно прыгнуть не сможете...

2. Берите выписку после этого выписку из лицевого счета, чтобы убедиться, что денежные средства, уходят на погашение основного долга и процентов за пользование кредитом согласно ст. 319 Гражданского кодекса.

3. Если банк подаст на Вас в суд, то отстаивайте в суде свои права...Например, если с Вас требуют неустойку , штрафы, пеню...просите суд уменьшить требуемую сумму согласно ст. 333 ГК РФ.. Также ..если найдите в договоре условия..которые нарушают Ваши права как потребителя..то подавайте встречный иск о признании их недействительными...и т.д.

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ..в ВАШЕМ СЛУЧАЕ ОНА ВРЯД ЛИ ПОМОЖЕТ..может только ухудшить Ваше положение...

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Юлия с вашего письма не понятно вы обращались в банки письменно или устно? Просите письменно об отсрочке или рассрочке платежей по кредиту в связи с финансовым положением на данный момент (приложите документальное подтверждение, т.е. справку о заработной плате), заявление пишите в произвольной форме. Платить все равно нужнно (сколько сможете). Банк вправе подать иск в суд - но заявление напишите в банк (вам это поможет в дальнейшем, если будет суд).

Удачи вам и терпения!