Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства - как быть?

Здравствуйте! Пришло по почте письмо от приставов - без меня в другом городе прошёл суд и мировой судья направил решение на взыскание с меня задолженности судебным приставам. Уведомления о решении суда не получал. Как быть? Заранее спасибо за ответ!
Чита |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Вам необходимо получить в суде решение суда или судебный приказ(смотря что было вынесено)

2. После получения судебного решения обжаловать его одновременно подав заявление о востановление срока на подачу апелляционной жалобы по причине получени решения суда за пределами срока на обжалование.

После получения судебного приказа не позднее 10 дней подать в суд возражения на него.

Это как минимум, что Вам нужно сделать...

Если есть вопросы, то обращайтесь...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним вам нужно сходить к судебному приставу получить копию судебного приказа и у вас есть 10 ней чтобы написать возражение +вернуть процессуальные сроки с момента получения данного приказа. Возражение направляете в тот суд который вынес (заказным письмом).

Удачи вам!

пока не истекли сроки нужно получить и предпринять действия для отмены судебного акта.