Можно ли выкупить долю мужа в квартире при разводе?

Собираюсь разводиться с мужем. Имеется 4-х комнатная квартира, 3 собственника: я, муж и дочь (общая совместная собственность). Как можно выкупить долю мужа, если он против? Продать квартиру нет возможности.
Казань |
Ответы юристов
Добрый день!

1. Выкупить долю мужа, если он против - Вы не можете, потому что нельзя обязать мужа продать свою долю (это его право).

2. Вместе с тем, если муж все же решит продать свою долю, то он обязан сначала предложить ее выкупить Вам (соблюдение Вашего права преимущественного выкупа).