Покупка квартиры на материнский капитал

Могу ли я выкупить оставшуюся часть квартиры у своих матери и сестры за материнский капитал? У меня в этой квартире 1/3.
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете выкупить часть квартиры у своих родственников,такая покупка законом не запрещена.

Конечно, можете. Ведь материнский капитал можно потратить на приобретение недвижимости.

Доброго дня

Да по закону это будет являться улучшением жилищных условий, что является основным пунктом в графе подтверждения согласия ПФР и перевода капитала ПФондом

Понравился точный и аргументированный ответ - ставьте свой отзыв "+"

В данном случае, Вы улучшаете свои жилищные условия, т.е. ограничений на использование материнского капитала для подобной цели не должно быть, следовательно Вы можете выкупить оставшуюся часть квартиры.