Оформление завещания у разных нотариусов и внесение изменений в завещание

Может ли завещатель оформить завещания у разных нотариусов? Сначала у одного, а потом у второго. Если завещатель захочет внести изменения в завещание, что ему для этого нужно будет сделать?
Курган |
Ответы юристов

Как правило, завещания составляются по месту жительства наследодателя, либо по месту нахождения имущества. Во втором завещании необходимо указать,что ранее было составлено завещание, отменяете ли Вы его в части или полностью, в отношении какого наследуемого имущества и т.д.

Доброго дня

оформляется завещание тем нотариусом на чьем участке проживает завещающий либо находится объект завещания.А отменить можно у разных нотариусов, если сменили прописку и соответственно поменялся участок, на территории которого работает нотариус, если ранее было составлено завещание, то нужно указать, что вы его отменяете(как вам угодно-полностью или частично).И все.

Точный и ясный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"