Как доказать при разводе, что супруг подарил мне автомобиль?

В 2011 году мой супруг, теперь уже бывший, дарит мне авто на серебряную свадьбу. Подарок документально не был оформлен, но подарен публично. Как доказать, что это подарок?
Киселевск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Попробуйте в судебном порядке. В противном случае автомобиль будет вашей с супругом совместной собственностью.

Если дарение происходило в устной форме, можно обратиться в суд с исковым заявлением о подтверждении факта дарения автомобиля, с привлечением свидетелей, которые могут подтвердить, что муж подарил вам автомобиль на годовщину свадьбы. Если например автомобиль был куплен на имя мужа, а потом был переоформлен на вас, это тоже могут быть своего рода доказательства.

Здравствуйте, Надежда.

Отвечаю на Ваш вопрос: Дарение было проведено публично, и значит было много свидетелей этого процесса. Следовательно Вы можете обращаться с иском о подтверждении/установлении юридического факта дарения автомобиля.

Добрый день, Надежда!

При разделе имущества в судебном порядке, ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей, которые подтвердят факт дарения.

Желаю успехов!