Имел ли право банк перечислять деньги из ГОРОНО приставам?

Приставы наложили арест на счет, куда перечисляется компенсация родительской платы и уже три квартала подряд, как только деньги перечисляются из ГОРОНО, банк их перечисляет на лицевой счет ФССП. Как мне вернуть эти деньги? Имел ли право банк перечислять эти деньги приставам?
Соликамск |
Ответы юристов

Здравствуйте! к сожалению, вы не указали есть решение суда о взыскании с вас денежных средств, поэтому рассмотрим вариант, что действия приставов-исполнителей правомерны. В случае если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и в добровольном порядке платежи по нему не производились, тогда, действительно, сотрудники ФССП принимают меры к принудительному взысканию, в т.ч. арест счета. Есть вариант оспорить решение суда, подать иск об уменьшении размера долга в целом или ежемесячных платежей по нему, так как...можете указать наличие несовершеннолетнего ребенка(детей) на иждивении, нетрудоустроенность в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком, связанные с этим материальные трудности(малоимущая семья, одинокая мама и др.), все, что может объяснить вашу трудную жизненную ситуацию и невозможность выплатить долг сразу или большими суммами ежемесячно (минимальный ежемесячный платеж или отсрочку исполнения обязательств).Удачи!