Продолжительность отпуска педагога, работающего на полставки

Я педагог с 25-летним стажем. В последнее время работаю на полставки. Какова продолжительность моего отпуска?
Магнитогорск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Продолжительность отпуска не зависит от того -на полставки работаете или на полную.

Статьей 115 ТК предусмотрено:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Добрый день.

Согласно Постановлению Правительства от 1.10.2002 №724, падагоги общеобразовательных учреждений имеют право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней. То, что Вы работаете не на полную ставку, никак не влияет на его продолжительность.