шумный ремонт - в какое время могут проводить?

Здравствуйте! Мы живем на 2 этаже, в подвале делают ремонт. Хотелось бы узнать со скольки и до скольки могут проводить шумные ремонтные работы в рабочие и выходные дни?
Чебоксары |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Данный вопрос должен быть урегулирован региональным законодательством. Так, в соответствии со ст.9 "Нарушение тишины и покоя граждан" Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» запрещается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут следующих суток, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. В противном случае гражданина, должностное лицо, юридическое лицо можно привлечь к уголовной ответственности. К действиям, нарушающим покой и тишину граждан можно отнести и производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

Таким образом, опираясь на вышеуказанную норму, Вы можете потребовать привлечения правонарушителей к административной ответственности.