Как лишить родительских прав бывшего мужа, место проживания которого не известно?

Добрый день! Я подала иск в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. В разводе мы больше 2-х лет, из них более 1,5 лет он не интересуется жизнью детей и не помогает. Алименты также не выплачиваются. Где он проживает, мне не известно. По месту прописки он не появляется. Его родители также утверждают, что ничего не знают о нем. Я предоставила в суд справку от СПИ о задолженности по алиментам и постановление о розыске. Суд направляет повестки по адресу прописки. Но, т.к. это поселок и почтальона там нет, повестки никто не передает. Судья уже дважды откладывала судебное заседание по причине неявки ответчика. А моя старшая дочь не может выехать за границу на конкурсы, так как нет разрешения от второго родителя (она занимается вокалом). Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Спасибо.
Кемерово |
Ответы юристов

Необходиомо сначала признать супруга безвествно отсутствующим.

Добрый день. На Ваш вопрос отвечает Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. То есть, если Вы проживали вместе, можете подать такое исковое заявление по своему месту жительства. Но... Лишение родительских прав-крайняя мера и для этого нужны очень веские основания. Без помощи юриста Вам будет нелегко. Я предлагаю Вам свою помощь в составлении такого искового заявления. Для этого Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Здравствуйте

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться с этим заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.