Чем грозит арендодателю банкротство арендатора (юридического лица)?

Администрация района дала согласие арендатору - юридическому лицу - на залог права аренды земельного участка. Юридическое лицо идет на банкротство (сумма долгов около 30 млн). Вопрос: чем это грозит арендодателю?
Кировская область |
Ответы юристов

Добрый день!

Залогодержатель сможет воспользоваться правом аренды заложенного имущества.

Арендодатель может погасить задолженность арендатора перед залогодержателем.

Если есть вопросы-обращайтесь.