Могу ли я приватизировать квартиру как член семьи нанимателя?

Мой папа получил от министерства обороны жильё, которое впоследствии он приватизировал. Я на тот момент была несовершеннолетней, и продал, сейчас ему вновь выделили жилье (в ней я зарегистрирована одна). Но, так как квартира в ведении управления, которое не уполномочено давать согласие на приватизацию, был ответ, что нужно обратиться в суд для дальнейшей приватизации. Вопрос в следующем: если отец является ответственным квартиросъемщиком, но использовавший право приватизации, могу ли я как член семьи нанимателя приватизировать эту квартиру? И кто будет истцом в суде для признания права собственности?
Тюмень |
Ответы юристов

Необходимо обратиться письменно в уполномоченную организацию с заявлением о передаче квартиры в собственность. Истцом в суде будете Вы.