Имеет ли право ребенок продавца квартиры на долю в ней?

Я покупаю квартиру у человека, которому она досталась путём дарения (оформлена дарственная). Продавец - единственный собственник квартиры, и в ней никто не прописан. Имеет ли право ребёнок продавца на долю в этой квартире?
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ребенок не имеет право на данную квартиру так,как не является собственником.Поэтому можете покупать такую квартиру.

Доброго дня

Нет, ребенок мог бы иметь право при приватизации, при смерти родителя(как по завещанию так и без него).А так по той информации, которую вы мне дали определенно скажу - не имеет!

Точный оперативный ответ - ставьте свой положительный отзыв "+"

Нет, не имеет. В силу того, что продавцу она была передана путем договора дарения, он является единственным собственником. Удачи!

Нет, не имеет.