Как оставить прежний размер алиментов?

Мой бывший муж проживает с другой девушкой (не в браке), от совместного проживания у них два ребенка. Не знаю оформил он старшего ребенка на себя или нет, но младшая дочь оформлена точно. У меня от бывшего мужа тоже есть совместный ребенок (мы были в браке), я получаю алименты 1/4 часть. Бывший муж и его сожительница подали на уменьшение алиментов до 1/6 части. Подали из принципа, так как я не стала оплачивать за бывшего мужа квартплату (прописан у меня, выписать через суд не смогла, так как у него нет своего жилья), у него образовался долг. Как мне быть? У них доход выше среднего, так как оба работают в полиции. Мой доход низкий, если снизят алименты, это будет просто крах. Как отстоять права ребенка?
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Очень сложно, но есть шанс отстоять через подачу письменного возражения на иск грамотно составленного с учётом всех жизненных позиций.

Вернуть прежний размер алиментов практически невозможно.