Беру кредит под поручительство брата. Кто будет платить в случае смерти одного из нас?

Беру кредит (1200000) на 15 лет, под залог моей квартиры для брата, он является моим поручителем. При этом хочу написать завещание на несовершеннолетнего ребенка. С кого будет требовать банк эти деньги, в случаях смерти меня или брата? И можно ли включить в завещание расписку от брата на долг этой суммы? Как можно максимально уберечь ребенка от долгов в такой ситуации?
Тамбов |
Ответы юристов

Вы являетесь заемщиком. Брат поручитель.Вы плательщик по кредиту. В случае Вашей смерти взыскивать будут с поручителя т.е с брата. В случае смерти брата Вы остаетесь замщиком и обязаны возвратить заемные средства. Чтобы максимально уберечь ребенка необходимо изыскать возможности для полной выплаты кредита.

Полностью согласна с коллегой.