Можно ли перерегистрировать автомобиль, если его собственник умер?

Здравствуйте! Такая проблема. Купила авто по генеральной доверенности у продавца, который представлял интересы собственника, с оформлением договора купли-продажи на мое имя, но перерегистрировать авто в ГИБДД не было времени, авто просто стояло. И тут я собралась ехать в ГИБДД, но узнала, что человек, который собственник авто, умер, и соответственно, та доверенность утратила силу, как я понимаю. Но договор купли-продажи у меня до даты смерти собственника. Что мне делать? Я могу авто перерегистрировать? Помогите разобраться в этом.
Когалыи |
Ответы юристов

Из Вашего сообщения усматривается что оформлялся договор купли-продажи транспортного средства на Ваше имя. Собственник умер. Если договор купли-продажи подписан сторонами то Вам необходимо обратиться с заявлением о перерегистрации ТС. В случае отказа или обжаловать действия сотрудников или обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомлбиль.

Добрый день!

Перерегистрируйте автомобиль по гендоверенности и договору. В ГИБДД о смерти доверителя, думаю, информации нет.