Юридическое определение общественного места

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое "общественное место" с юридической точки зрения. Спасибо!
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения"