Угрозы по смс - куда обращаться?

Здравствуйте. Мне приходят угрожающие смс, что якобы я обидела чьего-то сына. Хотя этого не было. Подумала что ошибка или розыгрыш. Позвонила на этот номер не ответили. Отправила в ответ вопрос, что это ошибка ? В ответ получила еще более угрожающую смс ,смысла что я не жилец. Куда я могу обратиться за помощью и что грозит за такие смс? Спасибо
Челябинск |
Ответы юристов

написать заявление,
добиться его приема с выдачей вам талона-уведомления в дежурной части,
в течение 10 дней (месяца в особых случаях) получить постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела
при отказе в возбуждении дела обращаетесь в прокуратуру или суд за обжалованием и предъявляете доказательства того, что вероятность исполнения угроз очень высока,
если суд не считает угрозу жизни или тяжкого вреда здоровью реальной, агрессора можно привлечь к суду в соответствии с Гражданским кодексом РФ, т.к. нарушается право на частную жизнь.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Обратитесь с заявление в полицию, предоставьте смс с угрозами.

Здравствуйте!

Поможет Вам только полиция обращайте с заявлением.Данные смс сохраните.

Сотрудники полиции могут установить личность угрожающего.