Восстановление срока для отказа от наследства: какую указать причину?

Подскажите, как правильно указать причины для восстановления срока отказа от наследства, чтобы выиграть суд. 1/6 доля по завещанию от отца. Я написала заявление нотариусу о принятии наследства, теперь обстоятельства изменились, и я написала заявление в суд о восстановлении сроков для отказа от наследства в пользу мамы. Заранее спасибо.
Омск |
Ответы юристов

Вам нужно не восстанавливать срок для отказа от наследства, а оформить договор дарения на маму. Вы фактически приняли наследство и можете только подарить или завещать. После оформления договора дарения, ваша мама должна все документы переоформить на себя. Удачи!

Мой отве, ваш отзыв.

Аноним (07.07.2014 в 11:23:31)
Спасибо. Я еще не оформляла право собственности. Я хочу на данном этапе отказаться в пользу мамы. Разве я не в праве это сделать?

Добрый день!

Согласен с коллегой - оформляйте дарение. Заявление отзовите из суда или откажитесь от требований.