Можно ли взять очередной отпуск и отпуск авансом перед декретом?

Добрый день! В декрет 01.09.2014 г., и на 01.11.2014 г. у меня 30 дней очередного отпуска, который я могу взять перед декретом. Декрет (б\л) длится 140 дней, и за них набежит 16 дней отпуска. Могу ли я сначала взять очередной отпуск 30 дней, сразу за ним 16 дней авансом (итого 46 дней) перед декретом? Может ли мне отказать работодатель в таком присоединении отпусков перед декретом? Как правильно написать заявление на такой отпуск?
Нефтеюганск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Взять отпуск "авансом" возможно только при согласии работодателя.