Как взыскать деньги за коммунальные услуги со съехавшего арендатора квартиры?

Добрый день. Сдал квартиру, а съемщик съехал, не заплатив коммунальные услуги. Как мне взыскать с него деньги?
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте. Только в судебном порядке

Добрый день! Обращайтесь с иском в суд по месту регистрации (жительства) нанимателя.

Если у вас имелся договор аренды, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании недоплаченной арендной платы согласно условиям договора.

elena3061975@mail.ru

Здравствуйте! Если договором было предусмотрено, что коммунальные услуги оплачивает арендатор, то в судебном порядке. Если такого условия не было или договорне заключался, то никак - обязанность по оплате лежит на Вас