Правильно ли судебные приставы рассчитали задолженность мужа по алиментам?

Здравствуйте, у меня есть сын 13 лет. Скажите, пожалуйста, правильно ли судебные приставы рассчитали задолженность мужу по алиментам,

где задолженность составляет 265173 руб., ежемесячно удерживают по 39.25%, т.е 25% текущие алименты и 14,25% в счет погашения долга. У него есть второй ребенок, на которого также оформлены алименты. Собственно, вопрос: откуда такие расчеты?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Вам нужно у самих судебных приставов выяснить, откуда они взяли такие расчеты. Видимо должник не подавал заявления о снижении размера алиментов, удерживаемых в вашу пользу с 1/4 части до 1/6 части, поэтому удерживают, как и была взыскана 1/4 часть от заработной платы. О размере алиментов 14,25%, удерживаемых в счет погашения долга остается только догадываться.

elena3061975@mail.ru

Здравствуйте!

Судебные приставы рассчитывают задолженность по алименты исходя из статья 113 СК РФ

"3.Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов."