Новый владелец не переоформил машину на себя, и на меня приходят штрафы. Как быть?

Продал авто без договора купли-продажи, новый владелец её не поставил на учет, и сейчас мне идут штрафы, а в дальнейшем и, соответственно, налог. Найти нового хозяина не представляется возможным.
Перевоз |
Ответы юристов

Советую вообще не платить штрафы. Сама так делаю, недобросовестное покупатели не переоформляет авто и постоянно приходят штрафы и налог. Ну если хотите, можете сходить в ГИБДД, написать заявление и приложить договор купли-продажи.

Если мой ответ вам помог, оставьте отзыв.

Игорь, пока не снимете авто с учета - вы собственник и обязаны будите оплачивать все штрафы. Если не можете найти нового хозяина авто, то подайте заявление об угоне. Хозяин сразу найдется!