Можно ли ускорить получение жилья для ребенка-сироты?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 18 лет, я из числа детей-сирот и состою на очереди уже 5 лет. Номер моей очередности 2500 по области. Собственного жилья не имею, живу с опекунами-пенсионерами. Можно ли ускорить процесс получения квартиры? И каким образом? Хотели подать исковое заявление в районный суд, но получили ответ, что больше подавать иски нельзя. Разъясните этот факт.
Балашов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Т.к. Вы не указываете конкретных причин, по которым Вам отказали в приеме иска, наиболее эффективным способом для Вас, думаю, будет обратиться в Прокуратуру с письменным заявлением, прокурор в свою может выйти в суд в защиту Ваших интересов с заявлением о понуждении к предоставлению Вам жилого помещения.

Татьяна (08.07.2014 в 16:57:46)
Была на приеме у прокурора,но попала к заму и получила ответ что исковые заявления не принимаются больше,что делать в таком случае?

Выложите пожалуйста ответ суда.

Татьяна (08.07.2014 в 17:05:11)
какой ответ?