Открыты вклады на мое имя в сбербанке, а я и не знала

Добрый вечер. подскажите, случайно увидела и узнала что на мое имя открыто несколько вкладо в банке и имеется несколько карт(помимо тех,которыми я сама пользовалась и открывала), сумма выше миллиона. началось так, пригласили в банк по поводу замены карты,т.к. срок действия её истек, я пришла, а мне дают другую(которую я никогда не открывала и в этом филиале не была ни разу), на мои долгие убеждения что это не моё, они ответили лишь тем что данные мои, и паспортные мои, все моё, единственное это улица прописки не моя, а перепутать мои данные сложно так как вряд ли ещё есть женщина с моими ФИО рожденная в тот же день в Германии ... и вклады все мои!! я доказывала что нет... в итоге уговорили взять хоть кредитку, а те карты оставила в банке, мол чужого мне не надо, прошло 2 месяца, все вклады до сих пор на моё имя. но, раз в месяц с одной из карт снимают сумму от 20 до 50 тыс., т.е. кто то их обналичивает через один и тот же банкомат, а вклады кстати открыты все в одном и том же отделении банка. что же делать? им не надо,мне тоже. что теперь мне делать, в таком случае я могу снять все это и потратить, раз никому не надо этих денег? может это сотрудник банка какие нибудь махинации крутит через моё имя так сказать. спасибо!
Воронеж |
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Александра!

Настоятельно рекомендую обратиться по данному факту с заявлением в полицию. Очевидны мошеннические операции.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Лучший ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с претензией в банк и одновременно в полицию, конечно. Тянуть не стоит, так как это может быть не только мошенничество,но и отмывание доходов, полученных преступным путем, что пострашнее.

Лучший ответ

Скорее всего через работников банка открыли на Ваше имя счета и выводят наличные. Не исключаю, что это интернет мошенники, которые взломав базу данных банка открыли счет на Ваше имя. Скорее обратитесь в полицию, поскольку "сколько веревочке не виться...", а вопросы у органов уже будут к Вам.

На сегодняшний день открыто немалое количество интернет магазинов, которые берут с людей деньги за товар, но не высылают его, есть схемы по краже средств со счетов клиентов банков и сливание их в единый счет.

Поскольку банкоматы оборудованы камерами слежения, то идентифицировать личность того, кто снимает деньги, не составит труда.

Лучший ответ
Пишите в полицию заявление о мошенничестве сотрудников банка и о неизвестных Вам ворах, что наказывается ст. 158 УК РФ - пусть проверяют, что к чему.

Необходимо срочно написать заявление в полицию, а то время идет и вас же могут обвинить в сообщничестве. Укажут, что зная о том, что карты открыты, с них снимают деньги и вы не заявили об этом.

Добрый день!

1. Вам необходимо написать заявление в полицию, претензию в ЦБ РФ и претензию в сам Банк. Поскольку счета(вклады) открываются на основании пакета документов, которые обязательно должны быть при открытии счета(вклада), Вам необходимо запросить копии Договора вклада и перечень всех документов, содержащих Ваши персональные данные.

2. Так как Вы ничего не подписывали и не участвовали в открытии вкладов, после предоставления Вам запрошенных документов и письменного ответа Банка, Вам необходимо передать документы в полицию.

3. В противном случае Вас могут привлечь к ответственности как сообщника преступления, так как Вы знали о вкладах, снятиях наличных,картах и не предприняли никаких действий.

А то, что Вы взяли карту при обращении в Банк, будет являться большим минусом для Вас.

Если Вам будет необходима помощь в составлении Заявлений в Банк, ЦБ РФ, полицию, обращайтесь, с удовольствием помогу.

Электронная почта: sarzhevskaja@rambler.ru