Можно ли выплачивать задолженность по алиментам частями?

Задолженность по алиментам около 200 тыс. Я индивидуальный предприниматель. Как мне выплачивать задолженность: сразу или можно частями? До этого был суд, дали условно, срок прошел. Но были причины, по которым не платил. Бывшая опять написала заявление, намечается суд,от алиментов не отказываюсь.
cehuen |
Ответы юристов

Лучше погасить задолженность сразу единовременным платежом. При невозможности можно гасить задолженность частями, представив судебному приставу-исполнителю подтверждение невозможности единовременного погашения задолженности.

Добрый день, Геннадий!

Решайте данный вопрос с судебным приставом-исполнителем.

Если есть вопросы-обращайтесь.