Прописка новорожденного в квартиру: требуется ли согласие собственника жилья?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие и подпись собственника помещения в заявлении (форма №6) для прописки новорождённого ребёнка к отцу? Квартира приватизированная, собственник - отец мужа. Что требуется от жены? Паспортистка не захотела принимать документы, без заявления от собственника.
Чебоксары |
Ответы юристов

Не нужно разрешениеВ собственникf жилья на регистрацию ребенка, даже еслиВ отец не являются собственником. Но распространяется это только на первую прописку. В дальнейшем при выписке и прописке малыша, согласие собственника будет необходимо.

Необходимые документы:

1. паспорта родителей,

2 свидетельство о рождении,

3. свидетельство о браке,

4. отцу необходимо заполнить заявление (форма № 6),

5. выписка из домовой книги,

6. справка о лицевом счете,

7. согласие матери.

4.