Договор дарения или купля-продажи?

Добрый день . У меня такой вопрос, мой муж получил земельный участок по программе многодетным, т.к. у него двое детей от первого брака и двое детей у нас совместные. Он хочет передать участок мне, как нам лучше сделать, оформить дарственную или договор купли-продажи? Чтоб участок полностью переписать на меня и в дальнейшем никто не мог на него претендовать, или вернуть обратно. Например, при разводе он может отменить договор дарения?
Янтарный |
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Если данный земельный участок вам муж передаёт безвозмездно, то необходмимо заключать договор дарения, если же вы платите за участок стоимость, то договор купли-продажи. После оформления договора и получения свидетельства о праве собственности вы будете собственником, отменить договор дарения в случае развода муж не сможет, основание для отмены договора дарения - если одаряемый совершит покушения на жизнь дарителя или членов его семьи или причинит телесные повреждене дарителю.

Можно оформить договор дарения или купли-продажи.

Здравствуйте! Считаю,что договор дарения больше подойдет, меньше проблем, в том числе при разводе.

Добрый день!

Если участок оформлен в собственность Вашего мужа, оформляйте дарение. Отменить его в случае расторжения брака при обычных обстоятельствах не получится.

Если есть вопросы-обращайтесь.