Как оформить на лицо регистрацию, если один из собственников в отъезде?

Подскажите: хочу сделать регистрацию по месту пребывания знакомому. Но мы с мужем оба являемся собственниками, а он сейчас в отъезде. Как быть?
Самара |
Ответы юристов

Добрый день, Лена!

В Вашем случае, посредством личного посещения УФМС и по почте оформить временную регистрацию не получится, поскольку, согласно Административного регламента, необходимо личное присутствие всех собственников или их нотариально заверенное согласие (в случае с почтой).

Можете попробовать оформить временную регистрацию через интернет, но для этого заявителю (лицу, которму необходимо зарегистрироваться) необходима авторизация на сайте www.gosuslugi.ru.

Подробности можете уточнить на сайте pasportist.ru.

Если есть вопросы-обращайтесь.