Увольнение по собственному желанию: получу ли расчет если не выйду на работу?

Здравствуйте. Подскажите, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 30.06.14. Последний день посчитали 14.07.14. Сегодня 11.07.14 я подписала обходной лист и мне выдали трудовую книжку с датой увольнения 14.07.14. Расчет не дали. Не знаю, могут ли его перечислить на зарплатную карточку или его всегда на руки выдают (увольняюсь первый раз)? Вопрос: надо ли мне выходить 14.07.14? И получу ли я расчет, если не выйду?
Сафоново |
Ответы юристов

Здравствуйте. Странный у вас работодатель, заранее выдал все документы.

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, в вашем случает это 14.07.2014г. и в этот день вы должны работать, вам этот день должен быть оплачен и в этот день с вами должен быть произведен полный расчет по оплате. Также до конца дня 14.07.2014г. вы имеете право отозвать свое заявление на увольнение.

Вам необходимо 14.07. выйти на работу, отработать (в табеле учета рабочего времени должно, что-то стоять) и получить расчет.

Доброго дня

Да вам придется 14 июля выйти на работу и вам в этот же день отдадут трудовую и расчет , обычно на руки выдают, но и бывает что переводят на зарпл.карту, так что переживать нечего - главное , чтобы рассчитали вас правильно, с компенсацией неисп.отпуска(даже если работади всего более 1 мес).

За точный понятный ответ, согласованный с законом - прошу оставить свой отзыв "+"

Добрый день!

На практике расчёт осуществляется тем же способом, что и выплата заработной платы.

Если есть вопросы-обращайтесь.