Доверенность на продажу/обмен квартиры - какие документы нужно предъявить нотариусу?

Вновь добрый вечер. Намерены продать, возможно обменять квартиру. Была куплена моим отцом в 1995 году. По данному действию на руках только договор купли-продажи. Какие еще документы на квартиру необходимо предъявить нотариусу для оформления ген. доверенности на меня (сын). Спасибо.
Пермь |
Ответы юристов

Из вашего вопроса видно, что вашим отцом квартира была куплена по договору купли-продажи. На настоящий момент не получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на имущество. Ваш отец должен пойти к нотариусу с паспортом и сделать доверенность на вас с правом оформления имущества в собственность и оформления сделок. У нотариуса есть образец, он составит сам. Вы должны будете сходить в БТИ, получить технический паспорт на квартиру, взять договор купли-продажи, технический паспорт, доверенность представителя и пойти в регистрационную палату и подать документы на получение свидетельства на собственность. Через пять рабочих дней вы получаете данный документ и уже выбираете, что будете делать далее (продавать или обменивать). Если имеются еще вопросы, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.