Как выписать ребенка из квартиры матери при разводе?

Добрый день! Ситуация в том что жена подала на развод, а ребенок 1.5 года прописан в квартире собственницей которой является моя мать, я тоже прописан в этой квартире, жена у своих родителей прописана, как мне выписать ребенка из квартиры? Квартира куплена моей матерью до свадьбы! Имеет ли ребенок и жена право на эту квартиру!? Заранее благодарю! С ув.Владимир.
Киев |
Ответы юристов
Здравствуйте, Владимир!

Так как скорее всего суд определит местом жительства ребенка место жительства его матери, и ребенок фактически будет проживать с матерью, Вы (а точнее Ваша мать как собственник жилого помещения) вправе обратиться в суд с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета. Если квартира находится в собственности Вашей матери (независимо от времени ее покупки), то ни ребенок, ни жена никаких прав на эту квартиру не имеют.