Налог с продажи авто если продал в один год три штуки

Подскажите пожалуйста, за один год продал три авто, в собственности менее трех лет, общая сумма около 350 000 р. Документов никаких не осталось. Нужно заполнить декларацию, как быть?
Челябинск |
Ответы юристов

Доброй ночи, Аноним!

Сумму налога можно уменьшить на стоимость покупки или налоговый вычет.

Т.е., если купили например за 300 000, а продали за 100 000, прибыли нет, ничего не платите. Налоговый вычет составляет 250 000 р., следовательно платите со 100 000 р.

Могу точно сказать, что копии договоров о покупке и продаже автомобилей можете запросить в ГАИ/ГИБДД. Недавно у знакомой была похожая ситация, ей в течение 10 минут все предоставили.

Удачи.