Украина
Отказ в выдаче российского паспорта жителю Крыма. Куда обращаться?
Прописка после референдума и отказ в выдаче российского паспорта. Куда обращаться? В Крыму с 1968 года, есть недвижимость, временно была выписана к дочке в Запорожье.
Запорожье |
Ответы юристов
Добрый день!
Наличие недвижимости еще не дает Вам право на получение российского паспорта, так как на момент присоединения Крыма к РФ Вы были прописаны в Запорожье и Паспорт у Вас гражданина Украины. Для получения паспорта гражданина РФ Вам необходимо сначала прописаться в собственной недвижимости, а также обратиться в УФМС Крыма за получением гражданства РФ. Только после получения гражданства РФ Вам выдадут паспорт гражданина РФ.